現在のフェーズ
レギュラーシーズン
全チームが参加するリーグ戦
試合数
180試合 完了
進出条件
上位6チームがセミファイナルに進出
チームランキング
| # | チーム | 累計PT | 差 |
|---|---|---|---|
| 1 | U-NEXT Pirates | +377.1 | — |
| 2 | 渋谷ABEMAS | +318.2 | -58.9 |
| 3 | KONAMI麻雀格闘倶楽部 | +259.0 | -59.2 |
| 4 |
個人ランキング
| # | 選手 | 個人PT | 差 |
|---|---|---|---|
| 1 | 瑞原明奈U-NEXT Pirates | +440.6 | — |
| 2 | 沢崎誠KADOKAWAサクラナイツ | +399.7 | -40.9 |
| 3 | 滝沢和典KONAMI麻雀格闘倶楽部 | +294.2 | -105.5 |
| 4 | 伊達朱里紗KONAMI麻雀格闘倶楽部 | +269.5 | -24.7 |
| 5 | 茅森早香セガサミーフェニックス | +251.6 | -17.9 |
| 6 | 多井隆晴渋谷ABEMAS | +232.2 | -19.4 |
| 7 | 松ヶ瀬隆弥EX風林火山 | +213.7 | -18.5 |
| 8 | 勝又健志EX風林火山 | +197.1 | -16.6 |
| 9 | 堀慎吾KADOKAWAサクラナイツ | +178.8 | -18.3 |
| 10 | 小林剛U-NEXT Pirates | +154.1 | -24.7 |
個人賞
レギュラーシーズンレギュラーシーズンで最もポイントを獲得した選手。
同点の場合、①出場試合数が少ない選手を上位とする。②それも同数の場合はトップ数が多い選手を上位とする。③①②ともに同数の場合は複数名受賞。
| # | 選手 | 獲得PT |
|---|---|---|
| 1 | 瑞原明奈U-NEXT Pirates | +440.6 |
| 2 | 沢崎誠KADOKAWAサクラナイツ | +399.7 |
| 3 | 滝沢和典KONAMI麻雀格闘倶楽部 | +294.2 |
| 4 | 伊達朱里紗KONAMI麻雀格闘倶楽部 | +269.5 |
| 5 | 茅森早香セガサミーフェニックス | +251.6 |
| 6 | 多井隆晴渋谷ABEMAS | +232.2 |
| 7 | 松ヶ瀬隆弥EX風林火山 | +213.7 |
| 8 | 勝又健志EX風林火山 | +197.1 |
| 9 | 堀慎吾KADOKAWAサクラナイツ | +178.8 |
| 10 | 小林剛U-NEXT Pirates | +154.1 |
※ ポイントはウマ込みスコアの累計です